Facebook Newsletter Youtube
Kolleg für Chemie
Know-How für Experimentierfreudige

Kolleg für Chemie

Know-How für Experimentierfreudige

Graz

Kolleg für Chemie


Wir helfen, wenn Sie nicht weiterwissen.
Schule
Personal/Lehrende

 

Schulleitung

Hickel Andrea, DIin, Dr.in
Biochemie, Angewandte Mathematik,
Analytische Chemie, Schulqualitätsmanagment
andrea.hickel@chemie-akademie.at

Personal

Heidorn Elfriede
Laborbetreuung, Administration
elfi.heidorn@chemie-akademie.at

Lehrende – Vollverpflichtung

Fill Ingeborg, Mag.a, Dr.in
Analytische Chemie, Analytisches Labor
ingeborg.fill@chemie-akademie.at
Zankel-Pichler Ulrike, DIin Dr.in
Organisch-chemisches Labor, Chemisch-technologisches Labor, Instrumentelle Analytik, Analytische Chemie, Grundlagen der Chemie, Umweltmanagment

ulrike.zankel-pichler@chemie-akademie.at

Raffler Florian, MSc
Organisch-chemisches Labor, Chemisch-technologisches Labor, Instrumentelle Analytik, IT
florian.raffler@chemie-akademie.at
Traar Alice, Mag.a, Dr.in
Anorganische Chemie und Technologie, Analytisches Labor
alice.traar@chemie-akademie.at

Lehrende – Teilverpflichtung

Alison Green, PhD
Technisches Englisch
alison.green@chemie-akademie.at
Rogen Christian, Prof. DI
Angewandte Informatik
christian.rogen@chemie-akademie.at
Gatterer Karl, Univ. Prof., DI, Dr.
Physikalische Chemie
karl.gatterer@chemie-akademie.at
Lindermuth Philipp, Dr.
Recht
philipp.lindermuth@chemie-akademie.at
Thomas Kamrat, DI
Qualitätsmanagment
thomas.kamrat@chemie-akademie.at
Lenz Erhard, DI (FH)
Deutsch und Kommunikation
erhard.lenz@chemie-akademie.at
Lerch Andreas, Mag. (FH)
Chemisches Recht
andreas.lerch@chemie-akademie.at
List Daniela, Ing.in
Biotechnologie, Energie- und Umwelttechnik, Abfallwirtschaft

daniela.list@chemie-akademie.at
Maier Jürgen, Dr
Ostermayer Gernot, Prof. Dr. DI.

Angewandte Informatik
gernot.ostermayer@chemie-akademie.at
Prutsch Werner, DI, Dr.
Chemische Verfahrenstechnik, Umweltverfahrenstechnik
werner.prutsch@chemie-akademie.at
Reidlinger Claudia, Mag.a Dr.in
Laboratoriumstechnik, Organische Chemie und Technologie
claudia.reidlinger@chemie-akademie.at
Harb Michael, Mag.
Ethik
michael.harb@chemie-akademie.at
Klampfl Dagmar, Mag.a
Wirtschaft
dagmar.klampfl@chemie-akademie.at
Pillip Christoph, MSc.
Grundlagen der Chemie
christoph.pillip@chemie-akademie.at
Battig Ulrike, Mag.a

Coaching

ulrike.battig@chemie-akademie.at